Пансионат для пожилых Королев (мкр.Валентиновка)
Популярное
Популярное
Популярное
Популярное
проживания:
Описание
Социальный пансионат для пожилых людей располагается в микрорайоне Валентиновка города Королев. Валентиновка — бывший дачный поселок, вошедший в состав Королева, но сохранивший свою самобытность. Улочки тихие, как и раньше, машин по-прежнему мало, дома все еще ниже столетних сосен, а прямо под боком национальный парк «Лосиный остров» — самое большое зеленое пятно на карте Московской области. В окружении сосен и елей, на огороженной надежным забором территории стоит двухэтажное здание пансионата.
Прямо перед пансионатом — небольшой пруд, куда с приходом теплых дней прилетает пара диких уток. Рядом с прудом полянка: летом она покрыта зеленью, ну а сейчас, в середине апреля на ней распускаются первые цветы. Территорию пансионата опоясывает дорожка для прогулок, выложенная плиткой, есть беседка с навесом — в жаркие летние дни постояльцы могут проводить время в тени, наслаждаясь свежим воздухом.
В залитом солнцем холле со стеклянной крышей меня встретила управляющая пансионата, Галина. Прямо у входа корзинка с бахилами, без этой важной мелочи гостей внутрь не пускают — следят за чистотой. Еще одна дверь — и мы попадаем в кабинет Галины: в нем есть большой диван, чтобы могли разместиться все сиделки во время «пятиминутки», по стенам развешаны фотографии мероприятий, проводившихся в пансионате, расписание дня и программа на ближайшее время, а так же рисунки постояльцев — сегодня день цирка, поэтому комнату украшают клоуны в пестрых костюмах. Стол стоит в уголке, чтобы Галина могла видеть все происходящее в большой общей комнате, каждого постояльца, который идет на прогулку и каждого гостя. Мы проходим дальше, в общую комнату, и здороваемся с постояльцами. «Здравствуйте, девочки! Здравствуйте, мальчики!» — жизнерадостно приветствует Галина всех, кто находится в комнате. Только что закончился завтрак, который проходит тут же, за большим столом, несколько человек остались в комнате, чтобы пообщаться и посмотреть телевизор. Всего в этом пансионате может разместиться около 90 человек, сейчас проживает 69. Комнаты расположены на первом и втором этажах: где по три кровати, где по пять, мужчины и женщины проживают отдельно. Кроме общего зала на первом этаже, есть комната отдыха на втором и светлый переход между корпусами, из которого открывается вид на всю территорию. Там стоят кресла и клетки с волнистыми попугайчиками.
Галина приглашает меня зайти в комнаты к постояльцам. — Доброе утро, девочки! Можно к вам? — здоровается управляющая с жильцами комнаты на троих. — Где-то тут не убрано, потому что пока только покормили, сейчас «переодевашки» как раз, — говорит Галина. Не убрано — это всего-навсего не заправленная постель, ведь нет еще и 10 часов, кроме этого глазу не за что зацепиться. Мы поднимаемся на второй этаж, заходим в комнату, где стоит всего одна кровать. Здесь живет одинокий мужчина, у которого совсем недавно умерла жена, а раньше они жили тут вдвоем. Сейчас он в общей комнате, и я рада, что мы его не потревожили. Сиделка Фаина берется за одеяло, как только я достаю телефон, чтобы сделать фотографию. Галина убирает висевший над кроватью черный костюм. — У них тут был свой мир, свои порядки. И сейчас он ни в какую не соглашается хоть что-то менять. Говорила ему, давайте в шкаф повесим, — говорит Галина, держа костюм в руках, пока я делаю фотографию, — нет, не хочет.
Всего в пансионате работает 14 человек, из них 9 сиделок. Фаина работает тут уже три месяца. График вахтовый, сиделки живут в пансионате и работают с 8 до 8, трое дежурят ночью. Фаина рассказывает что нужно, чтобы поступить в пансионат: — Родственникам нужно прийти, выбрать комнату, взять с собой эпикриз — мы два раза в день меряем давление, даем лекарства, кому нужно, — объясняет она. — Любовь такая была неземная, он очень скучает, — добавляет шепотом про постояльца, потерявшего жену. Средний возраст постояльцев — 90 лет, сейчас самому старшему 98. Мы заходим в женскую комнату на троих к Нине Александровне, которой 97. Во время Великой Отечественной войны она была на Воронежском фронте и участвовала в строительстве мостов. — Просыпаемся, девочки! Ну вот опять, я же говорю, вдруг судьба, а вы в галошах? — смеется Галина, помогая одеться Нине Александровне. Галина рассказала, что проявлений старческой деменции, — заболевания, от которого страдают большинство постояльцев пансионата, — бывает около 50, в том числе пожилые люди могут отказываться носить одежду, есть, мыться, забывать или путать события из своей жизни. Нина Александровна хвалится, мол, недавно по телевизору показывали, как она молодая играет в большой теннис и баскетбол. Телевизор висит прямо напротив ее кровати, а сама кровать стоит у стеночки, и Нина Александровна довольна — так, мол, уютнее.
Кормят хорошо, но у меня желудок маленький, меня эта еда вообще не интересует, — рассказывает Нина Александровна. — А вот вино красное, сухое... Как его... Каберне! Вот его люблю, но здесь не дают, — смеется жизнерадостная старушка и продолжает, — а еще, никто здесь не любит телевизор — а он меня спасает от болячек! На самом деле телевизор смотрят многие постояльцы. Обсуждают, как бы не прозевать конкурс «Синяя птица». Собираются вместе в одном из общих залов и просто сидят рядом — для них это самый приятный досуг. Галина рассказала, что многим постояльцам нравится проводить время вместе, даже если из-за болезней они не могут поддерживать беседу, поэтому они так любят сидеть на диване в общей комнате бок о бок, а телевизор — просто повод собраться.
Ослабленная преклонным возрастом память постояльцев вдруг откликается на знакомые сказочные образы, песни из советских кинофильмов и стихи классиков. Так, за просмотром телевизора, представлениями, поделками и прогулками в хорошую погоду проходит их день. Если и небольшая библиотека для желающих почитать.
Сегодня в пансионате будут праздновать день цирка. После обеда начнется тихий час, за время которого сиделки придумают для постояльцев какую-нибудь сценку. Здесь отмечается любая знаменательная дата — за последние дни, например, отметили Благовещение, Пасху и День космонавтики, — потому что это повод устроить для людей праздник. Галина посадила меня за свой компьютер и стала показывать видео. Вот — День защитника отечества, сиделки выступали в тельняшках и маршировали. Вот — Международный женский день, разыгрывали сценку на манер пушкинской «Сказке о царе Салтане». Показали мне и костюмы — многие из них работники пансионата сшили сами. Для сегодняшнего представления пригодится яркий клоунский костюм с кудрявым париком.
Но главное, что есть в пансионате — забота и позитивный настрой. Его излучают все работники, и, в первую очередь, управляющая Галина. Напоследок, после того, как мне показали костюмы, она примерила кокошник и синее платье, костюм зимы — в таком виде я ее и сфотографировала. Галина и ее маленькая труппа могут сыграть кого угодно: матросов, ученых на конференции, посвященной первому полету человека в космос, героев сказок, времена года — но сыграть такое человеколюбие нельзя. У них оно идет от сердца.
Удобства
Удобства:
-
Недалеко от метро
-
Санузел в каждой комнате
-
Прогулки на свежем воздухе
-
wifi
-
Круглосуточно
-
Инфраструктура для колясочников
-
Анимация и досуг
-
5-ти разовое питание
-
3-4-х местные номера
-
2-х местные номера
Уход за пожилыми:
-
Врачебный осмотр
-
Функциональные кровати для лежачих больных
-
Реабилитация после перелома шейки бедра
-
Инфраструктура для инвалидов
-
Подходит для лежачих больных
-
Гигиенический и косметический уход
-
Специальные условия для больных деменцией
-
Реабилитация после инсульта
-
Контроль за приемом лекарств
-
Медсестра
-
Реабилатция
Дополнительное преимущество:
-
Лицензия
-
Перевозка от кровати для кровати
-
Социальные места
-
Рядом церковь
-
Оформление за 1 день
-
Для заселения необходимы: паспорт и полис
Расписание дня

Ценообразование

Тариф | Цена |
Стандартный | 1400 р/сутки |
Специальный | 1680 р/сутки |
Интенсивный уход | 2240 р/сутки |
Максимальный | 2800 р/сутки |
*стоимость зависит от выбранной вами комнаты и состояния постояльца
Приглашаем Вас на бесплатную экскурсию в любой день!
Для этого звоните в удобное время по телефону:
Экскурсии с 9:30 до 19:00, без выходных
Способы оплаты
- Картой
- Наличный рассчет - оплата в офисе компании
- По безналичному рассчету - для юридических лиц

Отзывы с Яндекс
Похожие объекты
Популярное


























- Состояние пожилого - Частные, Для лежачих, С деменцией
- Район - Королев
-
Как оформить пожилого человека в Пансионаты для пожилых?
Для того, чтобы оформить пожилого в Пансионаты для пожилых, надо иметь медицинский полис, паспорт и снилс. Это номинальный список документов. Есть услуга перевозки престарелого человека до пансионата.
-
Что брать с собой в Пансионаты для пожилых?
Для проживания в Пансионаты для пожилых требуется подготовить: гигиенические средства, сменное белье, домашнюю одежду и тапочки, лекарство по назначению врача.
-
Что такое Пансионаты для пожилых?
Пансионаты для пожилых - учреждение с медицинским уклоном для постоянного проживания. Согласно плану лечения предоставляются медицинские услуги специализированным персоналом.
-
Есть ли реабилитация в Пансионаты для пожилых?
Присмотр и реабилитация происходит 24 часа в сутки. Можно пройти социальную, бытовую и психологическую реабилитацию в Пансионаты для пожилых.